Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Какое качество связи?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Какое качество связи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Для тех, кто уже подключился
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F-C@T

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот между прочим как Каскад+ следит за своим ресурсом:
http://w3.korolev-net.ru/board/
http://w3.korolev-net.ru/resource/userpages.html .. Smile
Еще вопросы ))) так что, думаю, можно оставить форум от подобных заявлений.. и так треша полно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть конкретных предложений/пожеланий по ресурсам нету... я так и думал... одно лишь поливание гавном.
pingwin

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ресурсы это как я понимаю разный варез, кино, порнуха? было бы странно если бы каскад официально что-то такое у себя размещал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@z@tronXP

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingwin писал(а):
ресурсы это как я понимаю разный варез, кино, порнуха? было бы странно если бы каскад официально что-то такое у себя размещал

не парься раньше размещал
был //server если я не запамятовал

"Rhymes be the proof when i'm drinkin' ninety proof vodka..."(Mindless Self Indulgence)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
B@z@tronXP

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
То есть конкретных предложений/пожеланий по ресурсам нету... я так и думал... одно лишь поливание гавном.

есть одно но большое пожелание : ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПО НОРМАЛЬНОМУ А НЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ

т.е. например хаб в дц с юзером типа Red c wizarda с которым как я понимаю волшебным образом у всех скорость под мег в секунду только с ресурсоемкостью как у XpLoDrа Twisted Evil

Не жопиться и дать пиринг всем пользователям как альтернатива Twisted Evil

Или ответить на два вопроса которые я задавал выше Twisted Evil

Вернуть в жизни чат(сервисы ау! где вы?), увеличить число и уровень модераторов на форуме.

Сетевое видео как и было обещано "с многими другими каналами"

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!!!!!!!!! или тяжело догадаться что с ней что-то не то? Twisted Evil

страница со страницами пользователей(половина народа от тудв уже давно в синете, это так к сведению)

Телепрограмма насколько я помню не вся и у многих каналов посылает на их домашнюю страницу

Что с каскад метео? тудаже кстати можно вбивать прогнозы погоды (еще одна неочевидная идея Twisted Evil )

Транспорт. У нас расписание многих электричек чуть ли не каждую неделю меняется. Вносить изменения никто я так понимаю не будет до конца 2008г Twisted Evil

Картой города пользовались? удобно по кусочкам склеивать?
Сами не можете хоть бы с Google Map содрали бы.
Могу дать программку для сдирания. С кийгеном Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

За панорамные фоторгафии большое спасибо. Хотя опять же кому? Пользователю каскада Садыкову Twisted Evil
И Макрону за роуты для НОРМАЛЬНОЙ работы пиринга Twisted Evil

Что опять я гавном обливаю или критика неправомерна и бессмысленна?

Одно дело когда пользователи могут и хотят помочь сделать сеть лучше( еще раз поклон 777 за великое начинание "Все в сети должно быть бесплатно") а другое дело когда им ПРИХОДИТСЯ это делать за Кацкад.

"Rhymes be the proof when i'm drinkin' ninety proof vodka..."(Mindless Self Indulgence)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@z@tronXP писал(а):
pingwin писал(а):

не парься раньше размещал
был //server если я не запамятовал

Ну ты еще вспомни, что SMB вообще работал...
Если я правильно помню, \\Server закрыли очень-очень скоро. В качестве альтернативы всегда был FTP визарда.

Кстати, в тему скорости с 777: У него дома (в квартире) на сколько я помню старая хаба стояла, которая тянула не более 10Mb/s
pingwin

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему все это цацки эти ресурсы
работал бы интернет нормально
монтажников бы побольше наняли а вы хотите чтобы они в рабочее время занимались чатами файлопомойками и расписанием электричек
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@z@tronXP писал(а):
Sir Kot писал(а):

Вторую строчку, про хаб ДЦ я не понял... (напиши по-русски пожалуйста)

Про пиринг - вопрос не ко мне, но фактически это значит, что ты просишь "все и нахаляву".

"Два вопроса выше" - уже их не вижу.... копать лень.

С сервисами - к сожалению, пытаемся выцепить старые базы сервов, но человек немножко потерялся. В крайнем случае восстановим старые. Правда у меня есть подозрение, что чат уже никому нафиг не нужен (несколько рах заходил - народу тьма, а за сутки одна фраза, и та автоматом выплевывается)

"Видео" - Ответить не берусь.

ДО - Изначально предполагалось как флудильня, во что и превратилась. я ей не пользуюсь, ибо нафиг не надо.

Страницы пользователей - идея была хорошая, но есть у меня подозрение, что такую страницу надо пользователям отдавать (собственно для этого и был изначально придуман ресурс http://wiki.korolev.net ) В таком случае и апдейты будут своевременные и прочее.

http://tv.korolev-net.ru принадлежит МП Каскад, а не Каскад+.

Транспорт - честно говоря давно уже пользуюсь чем-то другим (tutu.ru кажется)

Карта города вполне устраивает, хотя конечно идея про Гугл интересная.... надо будет обкурить.

С панорамками - да, спасибо Садыкову, за то что он делает качественные фотографии. Сделать панорамку, как я понимаю, не так просто. Знания нужны, техника и прочее...

С роутами для пиринга - к сожалению это проблема глобальная... нету системы автоматизированной настройки роутинга. Единственными выходами из этой ситуации могут быть либо DHCP (есть опасность подставных серверов), либо отключение авторизации доступа по VPN/PPPoE

Либо вот такие "самопальные" скрипты. Да Макрон успел их сделать раньше, чем у админов К+ добрались руки. Ну раз уж Макрон сделал, то они и не напрягаются на эту тему дальше. Занимаются более важными делами.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):

Либо вот такие "самопальные" скрипты. Да Макрон успел их сделать раньше, чем у админов К+ добрались руки. Ну раз уж Макрон сделал, то они и не напрягаются на эту тему дальше. Занимаются более важными делами.

Ну это извините бред... А если Макрон не будет апдейтить скрипты? А если бы вообще не было бы человека который может это сделать "для всех". Вот даже в роутак Каскад + показал свое отношение ко всем... Я согласен в Королеве Каскад+, вероятно, лучшая сеть, но Уважения к ним нет ни малейшего.

Предложение такое К+ делает тарифы, сервисы и обслуживание свойственное московским сетям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
thresh

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Sir Kot писал(а):

Ну это извините бред... А если Макрон не будет апдейтить скрипты? А если бы вообще не было бы человека который может это сделать "для всех". Вот даже в роутак Каскад + показал свое отношение ко всем... Я согласен в Королеве Каскад+, вероятно, лучшая сеть, но Уважения к ним нет ни малейшего.

Предложение такое К+ делает тарифы, сервисы и обслуживание свойственное московским сетям...

предвижу встречное предложение от каскада -- F-C@T платит за анлим :)
thresh

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только F-C@T, а еще и все остальные :)
pingwin

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем тема про "качество связи" свелась к "количеству халявы"
F-C@T

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):
F-C@T писал(а):
Sir Kot писал(а):

предвижу встречное предложение от каскада -- F-C@T платит за анлим Smile

не понял.. Фкат за анлим платит.. что дальше?
B@z@tronXP

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
B@z@tronXP писал(а):
Sir Kot писал(а):

Вторую строчку, про хаб ДЦ я не понял... (напиши по-русски пожалуйста)

Про пиринг - вопрос не ко мне, но фактически это значит, что ты просишь "все и нахаляву".

"Два вопроса выше" - уже их не вижу.... копать лень.

С сервисами - к сожалению, пытаемся выцепить старые базы сервов, но человек немножко потерялся. В крайнем случае восстановим старые. Правда у меня есть подозрение, что чат уже никому нафиг не нужен (несколько рах заходил - народу тьма, а за сутки одна фраза, и та автоматом выплевывается)

"Видео" - Ответить не берусь.

ДО - Изначально предполагалось как флудильня, во что и превратилась. я ей не пользуюсь, ибо нафиг не надо.

Страницы пользователей - идея была хорошая, но есть у меня подозрение, что такую страницу надо пользователям отдавать (собственно для этого и был изначально придуман ресурс http://wiki.korolev.net ) В таком случае и апдейты будут своевременные и прочее.

http://tv.korolev-net.ru принадлежит МП Каскад, а не Каскад+.

Транспорт - честно говоря давно уже пользуюсь чем-то другим (tutu.ru кажется)

Карта города вполне устраивает, хотя конечно идея про Гугл интересная.... надо будет обкурить.

С панорамками - да, спасибо Садыкову, за то что он делает качественные фотографии. Сделать панорамку, как я понимаю, не так просто. Знания нужны, техника и прочее...

С роутами для пиринга - к сожалению это проблема глобальная... нету системы автоматизированной настройки роутинга. Единственными выходами из этой ситуации могут быть либо DHCP (есть опасность подставных серверов), либо отключение авторизации доступа по VPN/PPPoE

не на один вопрос не ответил "да , сделаем". Показательно.

Про DC. Зайди на WizardHub потесть скорость с пользователем Red. Потесть скорость с остальными. Будешь удивлен сразницей.

Про пиринг.Не понимаю что значит "все и нахаляву"? Пиринг есть у большинства тарифных планов. Кому надо всеравно качает через других. Мне лично не нужно больше 700мб траффика в месяц да и пиринг особо не нужен.Просто факт не приятен сам по себе.

Два вопроса выше: "1) Когда я подключался минимальный счет был -10$ т.е. отрубали только когда меньше
При перезаключении контракта минимум стал 100р
Теперь минимум 0.
2) Раньше до появления абоненти мы платили за траффик по факту.
Потом с появлением абонетки каждый месяц стало поступать определенное количество предоплаченного траффика.
Когда стали переходить на абоненту у Кацкада спрашивали будет ли неизрасходованный за месяц трафик плюсоваться к следующему месяцу. Там сказали что да. Так оно и было. Недолго.
Где это сейчас?"

Почему вики не пошла обяснять нужно?

По королев-тв. Конец страницы "Приятного Вам просмотра!

С уважением,
Администрация МУП 'Каскад' и ООО 'Каскад плюс'"
Не можете договориться? или банальный перевод стрелок?

Транспорт/карта/метео и т.д. просто показывают какой не информативный , недоделанный и ,извините, просто жалкий "Главный интернет портал города Королева" И кацкада+ соответсвенно.

Про роуты. а нафига вообще нужна была система pppoe и vpn. Чем была не удобна система авторизации через статистику?

Про скипты Макрона фраза равносильна чистосердечномы признанию.
"Он же зделал, на фига нам париться". Клево.

2pingwin: я не думаю что те монтажники что ходят от каскада сейчас знают что такое html. В этом смысле Sir Kotу можно поставить памятник, после него уровень "монтажников" упал до уровня трудотрядов.

Sir Kot

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@z@tronXP писал(а):

2pingwin: я не думаю что те монтажники что ходят от каскада сейчас знают что такое html. В этом смысле Sir Kotу можно поставить памятник, после него уровень "монтажников" упал до уровня трудотрядов.

Извини, но я "монтажником" небыл. Хотя конечно да, в мое время монтажники были "продвинутые". Что сейчас - не знаю.

По вопросу с отрицательным балансом: А ты не пытался написать заявление на имя Базаева, с просьбой сделать возможность отрицательного баланса?
Я не могу вспомнить, какими словами мне в свое время Андрей Сергеевич описал причину повсеместной отмены отрицательного баланса, но общий смысл в том, что люди просто не понимают значения этого слова.

По поводу переноса трафика: Так вроде они никогда не переносился! Не помню я такого.

А кто я такой, чтобы ответить "да, сделаем"? Напоминаю, что я в Каскаде уже _не_ работаю пять лет... вернее пять с половиной.... (или шесть с половиной Question ).

Про ДиСи: Он у меня не работает из-за той самой авторизации по PPPoE. Моя железка не позволяет иметь два IP адреса, так что в локалку я выхожу крайне редко.

Про Пиринг: Потому повышается нагрузка на ресурсы компании, однако дохода данная нагрузка не приносит. "Это рынок, сынок". И я не верю, что ты этого не понимаешь.

Ну попробуй объяснить. У меня единственное объяснение - ни у меня, ни у thresh'a нет опыта PRа. Мы админы, мы не рекламщики. Была бы реклама, была бы жизнь.

Про http://tv.korolev-net.ru - Связь - Каскад+, "наполнение" - МП Каскад. А вообще я просто маханул... я имел ввиду http://www.mupkaskad.ru/channels/ (программу передач)

С транспортом - не спорю.
С картой - меня лично, эта карта устраивает. Конечно Google Maps или что нить в этом роде было бы вкуснее, но это означает что ресурс не будет бесплатным для внутреннего пользования (никто тебе карты не отдаст, а то, что ты предложил - извини, не законно)
Метео - обидно, что отрубился (хотя бы банер убрали с главной). Надо будет при случае у начальников спросить, что случилось....

Про авторизацию: Авторизация через статистику не удобна и ущербна. При большом количестве пользователей, сервер статистики просто не справлялся с поставленными задачами.

PS: Еще раз напоминаю, что я являюсь простым клиентом К+ (с дружескими отношениями с начальством К+). Никакая информация, представленная мной, не является инсайдерской, и является только лишь бредом моей мысли. За оффициальными объяснениями обращайтесь в офис ООО Каскад+.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Для тех, кто уже подключился Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: