Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Vpn через vpn
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vpn через vpn
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Для тех, кто уже подключился
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг кто то решит почитать эту тему, то вот решение всех проблем: заменил стандартный windows'овский PPTP VPN на OpenVPN и стало мне счатьсе - всё летает как по локалке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moroz писал(а):
Если вдруг кто то решит почитать эту тему, то вот решение всех проблем: заменил стандартный windows'овский PPTP VPN на OpenVPN и стало мне счатьсе - всё летает как по локалке.

1) Никаких проблем с VPN over VPN ниразу не имел
2) Что значит "заменил"? Если мне не изменяет мой склероз - эт разные протоколы
Macron

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственная моя проблема тут: у меня дома не вин2003-сервер. а опенвпн настраивать влом.. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fig

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а где можно найти фаг по настройки OpenVPN на русском?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
thresh

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+openvpn
moroz

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
moroz писал(а):

1) Именно с vpn over vpn проблем нет. Но ms для своего vpn использует gre, который вызывает массу неудобств. В частности, он плохо переносит потери пакетов. От моего ПК до офиса потери доходили до 4%. Когда пришлось работать через 2 vpn эти проблемы усугубились и работать стало практически невозможно.

2) Склероз не изменяет. Протоколы разные. Но делают одно и то же. Я установил на сервер openvpn, раздал клиентам ключи и забыл про этого микрософтовского уродца как про страшный сон.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moroz писал(а):
Sir Kot писал(а):
moroz писал(а):

1) Именно с vpn over vpn проблем нет. Но ms для своего vpn использует gre, который вызывает массу неудобств. В частности, он плохо переносит потери пакетов. От моего ПК до офиса потери доходили до 4%. Когда пришлось работать через 2 vpn эти проблемы усугубились и работать стало практически невозможно.

2) Склероз не изменяет. Протоколы разные. Но делают одно и то же. Я установил на сервер openvpn, раздал клиентам ключи и забыл про этого микрософтовского уродца как про страшный сон.

А-а-а ну в смысле у себя в оффисе заменил - это да...
кстати обратил внимание, что VPN over OpenVPN /под виндой/ пахать не хочет.
Хотя у меня лично VPN over VPN работал на ура.
myxerss

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009, 23:58    Заголовок сообщения: Vpn через vpn Ответить с цитатой

Добрый день
сейчас понадобилось сделать vpn соединение до одного места через интернет, но вот соединение доходит до проверка пользователя и пароля и висит... такое подозрение, что pptp поверх pptp уставить уже нельзя...
в firewall открыто всё на удаленной стороне, доступ туда есть, но vpn соединение всё-равно не устанавливается...
может перейти на pppoe для соединения с интернетом? Тогда подскажите, пожалуйста, как сделать pppoe соединение для интернета и какими проблемами этот переход может грозить?
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Для тех, кто уже подключился Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: